“절실한 꿈을 응원합니다”
참여해주신 모든 분께 감사합니다
제1회 '나의 꿈 페스티벌'에 참여해주신 모든 분께 진심으로 감사드립니다.
여러분의 귀하고 귀한 꿈을 평가는 일이 얼마나 송구스럽고 미안한 일인지 잘 알고 있습니다. 그럼에도 불구하고 ‘꿈의 페스티벌’ 이라는 다소 미화된 이름에 상장과 장학금을 걸며 행사를 진행했던 이유는 여러분들에게 생각할 수 있는 시간을 주고 싶었기 때문입니다. 꿈에 대해, 인생에 대해 생각해보는 시간 말입니다. 지나고 보면 인생은 순식간인 것 같습니다. 여러분의 인생이 미리 준비하고 계획하는 인생이었으면 좋겠습니다. 인생을 이제 막 시작하는 첫 단계인 청소년기에 인생을 길게 바라보고, 어떻게 살아가야 할지 생각해보는 시간을 주고 싶다는 소박한 바람이 꿈의 축제의 원동력입니다.
또 하나 덧붙이자면. 꿈을 응원하고 싶었습니다. 모두의 꿈을 다 응원하고 싶지만, 우리가 할 수 있는 만큼 우선 응원하자는 마음으로 시작했습니다. 조금 더 절실한 친구를 찾고 응원해주는 일을 시작하면서 더 큰 응원을 준비하고 싶었습니다.
이번 페스티벌에는 모두 502명이 참여했습니다. 참가자들은 꿈은 모두 한결같이 특별하고 구체적이고 훌륭했습니다. 글 솜씨는 물론, 저마다 참 진솔하고 씩씩하고 용감했습니다. 오늘 발표하는 수상자들은 꿈에 대한 더 절실한 이유를 갖고 있거나, 나름의 큰 장애를 딛고 일어서고 있거나, 어떤 이유에서든 응원의 힘이 더 필요한 경우라고 보시면 됩니다.
이번 페스티벌을 통해 우리 청소년들이 얼마나 멋지고 아름다운지 새삼 느꼈습니다. 꿈에 대한 그들의 갈망이 얼마나 큰 지, 우리 사회가 얼마나 무심했는지 부끄러움이 앞섰습니다. 차근차근 청소년의 꿈을 응원하는 사회를 만들어가겠습니다. 우리가 사는 고양에서부터.
2015. 9.15. 아침, '꿈꾸는 고양' & 고양신문 올림
(***꿈꾸는 고양 고양청소년들의 꿈을 응원하는 기업인네트워크. 지역과 더불어 성장한 고양의 기업들이 함께 합니다. 바이네르/ 원마운트/ 테마동물원쥬쥬/ 인선모터스/ 아이디헤어/ 사과나무치과병원/ 가구피아)
자 그럼, 발표합니다. 우수한 꿈이 아니라 절실한 꿈의 주인공들입니다.
최종 수상자 명단
나의꿈 페스티벌 초등부 입상자 (15명)
순서 | 학 교 | 학 년 | 이 름 |
1 | 금계초 | 6 | 장려상 이지민 |
2 | 금계초 | 6 | 우수상 김현빈 |
3 | 금계초 | 6 | 장려상 정다은 |
4 | 금계초 | 6 | 장려상 최서영 |
5 | 모당초 | 5 | 최우수상 김다은 |
6 | 모당초 | 6 | 우수상 김용주 |
7 | 목암초 | 6 | 장려상 김은영 |
8 | 목암초 | 6 | 장려상 박예지 |
9 | 문화초 | 5 | 장려상 강혜린 |
10 | 호곡초 | 6 | 장려상 김건호 |
11 | 호수초 | 5 | 장려상 손세민 |
12 | 행남초 | 6 | 장려상 임수아 |
13 | 행남초 | 6 | 장려상 이종훈 |
14 | 행신초 | 4 | 장려상 이선우 |
15 | 지도초 | 6 | 장려상 박영찬 |
나의꿈 페스티벌 중등부 입상자 (20명)
순서 | 학 교 | 학 년 | 이 름 |
1 | 성사중 | 1 | 장려상 김재영 |
2 | 도래울중 | 1 | 장려상 김은서 |
3 | 행신중 | 2 | 장려상 김민혜 |
4 | 동도중 | 3 | 장려상 유하은 |
5 | 성사중 | 1 | 장려상 최한나 |
6 | 풍동중 | 3 | 장려상 조민지 |
7 | 행신중 | 3 | 최우수상 유다연 |
8 | 덕양중 | 2 | 장려상 김수연 |
9 | 성사중 | 1 | 장려상 김태훈 |
10 | 지도중 | 3 | 장려상 최현지 |
11 | 고양중 | 3 | 장려상 정선효 |
12 | 대화중 | 1 | 장려상 문이현 |
13 | 발산중 | 2 | 장려상 한지우 |
14 | 지도중 | 3 | 장려상 이하송 |
15 | 안곡중 | 3 | 장려상 정승혜 |
16 | 능곡중 | 2 | 장려상 최예지 |
17 | 발산중 | 3 | 장려상 박주현 |
18 | 저동중 | 3 | 우수상 김지현 |
19 | 가람중 | 2 | 우수상 장수진 |
20 | 중산중 | 3 | 장려상 조인영 |
나의꿈 페스티벌 고등부 입상자 (14명)
순서 | 학 교 | 학 년 | 이 름 |
1 | 고양동산고 | 1 | 장려상 이시현 |
2 | 백마고 | 1 | 우수상 정채린 |
3 | 백석고 | 1 | 장려상 김지현 |
4 | 성사고 | 2 | 장려상 최승욱 |
5 | 저현고 | 2 | 장려상 구민정 |
6 | 중산고 | 2 | 장려상 배인하 |
7 | 중산고 | 2 | 장려상 박소영 |
8 | 세원고 | 1 | 장려상 김수연 |
9 | 세원고 | 2 | 장려상 조성재 |
10 | 저현고 | 1 | 우수상 김채원 |
11 | 정발고 | 1 | 장려상 전재영 |
12 | 행신고 | 2 | 장려상 이시온 |
13 | 화수고 | 1 | 최우수상 이예리 |
14 | 백마고 | 1 | 장려상 김준경 |